Количество вакантных мест для приема в школу

Кол-во свободных мест

1 а класс

1 б класс

2 а класс

2 б класс

3 а класс

4

3 б класс

5

5 а класс

1

5 б класс

1

2

9 а класс

8

Порядок приёма, перевода и отчисления граждан из муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2

ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ(приказ Министерство образования и науки РФ)

О внесении изменений в постановление Администрации города от 28.12.2011 № 2572

«О закреплении определенных территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями города Новочеркасска»

Заявление о приёме в школу

Микрорайон школы

от ул. Социалистической до ул. Аксайской

сп. Рабочий

от сп. Мастерового до ул. Социалистической

В связи с вступлением в силу 03.01.2014 г. в законную силу Федерального закона от 21.12.2013 г. «376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в:

- Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», в части внесения новых понятий и порядка регистрации:

«В целях настоящего Закона используются следующие основные понятия: фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства – регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать)в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица)».

С 01 февраля по 30 июня осуществляется прием документов для прохождения обучения в общеобразовательные учреждения г. Новочеркасска. При передаче документов родители зачастую прибегают к фиктивной регистрации по месту жительства (пребывания) детей без намерения вселения в жилое помещение, за что предусмотрено наказание в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации:

«Статья 322.2 Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации –

Наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такого, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.