C 19.04 по 23.04 обучающиеся приняли участие во Всероссийской акции , посвящённой "Дню Земли". Были проведены несколько мероприятий , направленных на формирование у подростков интереса к природоохранной деятельности, воспитание экологически грамотных и социально- активных обучающихся, привитие интереса к изучению экологии и к профессиям естественно-научного профиля.

В школе было задействованы обучающиеся 1-7 классов в оформлении стенгазет.

Были организованы тематические лектории с обучающимися старших классов об экологической грамотности.

С обучающимися 11 класса 22 апреля был организован эковывоз "24 ЭкоЧаса ", в котором участники провели 1 сутки своей жизни максимально экологично.