1 марта в рамках проекта «ЭкоСистема» студенты ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова провели лекцию «Как жить экологично в мегаполисе» обучающимися 9б класса, рассказали про ВУЗ и экологический клуб «ЭкоПолитех» который является организатором проекта.

Ребята прошли тест на проверку уровня экологических знаний и показали хорошие результаты.

Главной целью проекта является пропаганда экологических знаний среди студентов и школьников, формирование сознательного отношения к окружающей среде и здоровью человека, выявление, развитие и реализация инициатив, способствующих воспитанию молодежи.
Благодаря своей деятельности студенты помогают подрастающему поколению делать свою жизнь более экологичной.