Сегодня 21.12.22 ученики 10-11 классов нашей школы посетили МБОУ СОШ 1, где учащимся представили фильм "Биология предательства".

Данный документальный фильм был снят в Ростовской области и был призван рассказать о преступлениях коллаборационистов во время Великой Отечественной войны, о преступлениях, которые совершали предатели, воевавшие на стороне врага.

Главная задача этого проекта, как и проекта «Без срока давности», – не допустить искажения исторических фактов, жители Ростовской области должны знать о военных преступлениях коллаборационистов на Дону. Проект также направлен на то, чтобы предотвратить реабилитацию идеологии коллаборантов, героизацию их лидеров и участников среди современной молодёжи.

Ознакомиться с фильмом, узнать больше об истории своей Родины можно по ссылке: https://rutube.ru/video/6df9c7f0948a34f2d5fba3061ce42867/

С фотографиями можно ознакомиться ЗДЕСЬ.