Экологический проект «Красная книга Ростовской области». Экологический казачий отряд "Тюлишата" МБОУ СОШ № 2 составляют Красную книгу Ростовской области. Информационный проект – это сбор и обработка информации по значимой проблеме с целью ее презентации широкой аудитории. Задачи проекта: Изучить Красную книгу Ростовской области.Данный проект направлен на изучение  животных и растений Красной книги Ростовской области, на развитие творческих инициатив  детей. Природа нуждается в нашей защите! Ростовская область — край с уникальной природой. Создание Красной книги — еще один шаг к сохранению разнообразия нашего региона. Впервые редкие и находящиеся под угрозой исчезновения животные и растения Дона будут защищены законом. Чтобы сохранить нам мир растений и животных, необходимо объединение всех людей. Для того чтобы списки видов, приведенных в Красной книге, не удлинялись, а сокращались, нужно постоянно повышать культуру поведения человека в природе. Мы обязаны сохранить это богатство!

С фотоматериалами можно ознакомится ЗДЕСЬ