24 января 2021 года казаки Дона чтут своих предков, репрессированных в годы советской власти. В международном Дне памяти жертв геноцида казачества приняли участие и обучающиеся МБОУ СОШ № 2.
Согласно совместному плану работы патриотического воспитания в 5-11 классах состоялись тематические классные часы, приуроченные к международному Дню памяти жертв геноцида казачества. Дети подготовили увлекательную презентацию, где обучающиеся продемонстрировали свои навыки в прочтении стихотворений, озвучивании слайдов и знания в истории. Так же они показали свою сплоченность и умение работать в команде.