В рамках Всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" среди обучающихся 1-11 классов МБОУ СОШ № 2 прошли познавательные уроки по теме "Технологии, которые предсказывают погоду". Проект направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель Урока - познакомить школьников с IT- профессиями в метеорологии, показать роль современных технологий в работе метеорологических станций, продемонстрировать работу метеорадаров и метеозондов, объяснить причины появления погрешности в вычислениях и методы их устранения, а также рассказать о просеивании данных при помощи искусственного интеллекта.

С фотоматериалами можно ознакомится ЗДЕСЬ