Наша школа принимает участие в социально значимом проекте «Школа продуктивного инновационного волонтера по обеспечению безопасности дорожного движения на Дону», реализуемом АНО «Доступная Наука» при поддержке Фонда Президентских грантов. Волонтерский отряд МБОУ СОШ № 2 был организован в начале этого учебного года, и ребята уже не раз проявили себя как в школе, так и за ее стенами.

Сегодня, 23 декабря 2019 года волонтеры из 7А класса получили новое задание от «Доступной Науки»: провести опрос учащихся нашей школы для определения знаний по Правилам дорожного движения и выявления затруднений при перемещении по маршруту «дом-школа-дом». Ребята провели анкетирование не только среди учащихся 3-7 классов, но и среди педагогов. Было собрано более двухсот анкет, которые позволили узнать мнение респондентов по вопросам обучения основам безопасного поведения детей на дорогах.