15 марта среди обучающихся младших и старших классов МБОУ СОШ №2 прошли классные часы под названием " Русская весна", посвященные годовщине исторического события, значение которого невозможно переоценить. 18 марта в Российской Федерации отмечают воссоединение Крыма и Севастополя с Россией, которое состоялось семь лет назад. Жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, когда на Украине началась самая настоящая гражданская война. «Крымская весна» сделала то, что казалось почти невозможным — она сплотила всех граждан Российской Федерации.
На уроке учителя поговорили с детьми об этом событии, немного вспомнив историю. Посмотрели видео-ролик о международном детском центре «Артек». Это место считается очень престижным местом для отдыха детей, которое является нетиповым образовательным учреждением, созданным для осуществления образовательных, социальных и культурных функций, а также выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, добившихся успехов в учебной, научной (научно-исследовательской), творческой и физкультурно-спортивной деятельности.