Ежегодный Всероссийский «День Эколят»  в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята– Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы»  и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Сайт проектов – www.эколята.рф.

Положение о проведении ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях 25 апреля 2023 года