Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов – день, признанный привлечь внимание общества к тем, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества.
Удивительный опыт преодоления, который демонстрируют люди с ограниченными возможностями, свидетельствуют о выдающейся силе духа, стойкости и целеустремленности.

В МБОУ СОШ 2 для 1-11 классов прошли уроки доброты, которые призывают здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья, к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели.