Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

2 сентября в МБОУ СОШ № 2 с обучающимися 1-11 классов были проведены классные часы, посвящённые этой трагической дате.
Дети рисовали рисунки, смотрели видео-ролики. Классные руководители разговаривали с детьми о терроризме, почтив память погибших минутой молчания.

Была проведена всероссийская акция "Голубь мира", а также "Свеча памяти" в память о всех невинных жертвах.
Голубь — один из древнейших символов, который присутствует в жизни
человека. Он символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность
и покой.
Дети изготавливили своими руками голубя в технике оригами из бумаги. Затем украсилиокна в своих классах изготовленными поделками.

С фотографиями и видеоматериалами можно ознакомиться ЗДЕСЬ.