День родного языка

Международный День родного языка отмечается 21 февраля.  С целью повышения интереса обучающихся к изучению истории, культуры и языков народов Российской Федерации 19 февраля 2021 г. в МБОУ СОШ № 2 учителя Галкина Т.И. и Масикова Г.В. провели ряд мероприятий, посвященных данному событию.

Так, в 5Б классе прошел урок, посвященный Международному дню родного языка, где ребята узнали о разнообразии языков нашего многонационального государства.

В 8Б классе был проведен КВН на тему «Родной язык – душа  нации». Ребята разделились на команды и состязались в знаниях по данному предмету.

Урок-семинар на тему «21 февраля – День родного языка» был проведен урок-семинар в 10 классе. Были выступающие и слушатели, вопросы и ответы. У десятиклассников получилась настоящая дискуссия. Каждый узнал что-то новое для себя.

В 8А классе, в рамках урока родного языка состоялась защита рефератов по теме «Речевая агрессия. Синонимия речевых формул».

Все занятия прошли на высоком уровне. Было очень интересно и познавательно.