3 сентября в МБОУ СОШ № 2 был проведёна акция Диктант Победы.

Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому.

Наши школьники, обучающиеся 8-11 классов также сегодня присоединились к этой акции, которая помогает прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.
Напутственное слово произнес Миллер Олег Игнатьевич, ветеран, член Союза ветеранов г. Новочеркасска. Он пожелал детям удачи в написании диктанта, а также в новом учебном году.

С фотографиями и видеоматериалами можно ознакомиться ЗДЕСЬ.