Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2






"Знания! Честь! Преданность Отчизне!"

В МБОУ СОШ № 2 для обучающихся 7-11 классов 22 и 24 сентября 2020 года были проведены образовательные встречи под названием «Добрые уроки».  В рамках мероприятия было подробно рассказано о том, кто такой волонтёр, как им стать, какие возможности есть у каждого обучающегося и какие направления добровольчества существуют.

Мы ознакомились с несколькими организациями, которые помогают принимать участие во многих мероприятиях, где требуются добровольцы.

Первая и основная – Комитет по молодежной политике Ростовской области. Это государственный орган, который занимается развитием молодежной политики/молодежи, проводит областные форумы и конкурсы. Для того, чтобы каждая из сфер интересов молодежи была охвачена – работают 3 организации:
1. Агентство развития молодежных инициатив.

2. Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области.

3. Донской волонтерский центр.

- А что мне даст волонтерство? - Спросите вы. Многие ребята, участвуя в добровольческой деятельности, находят своё призвание, будущую профессию, новых друзей, развивают свои лидерские качества. Получают яркие и незабываемые эмоции, а так же становятся обладателями уникальной экипировки, сувениров.

И, конечно же, возникает вопрос о том, как стать волонтером, который хочет и может менять мир к лучшему.

Добровольцем может быть каждый из вас. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте  DOBRO.RU и найти то мероприятие, которое будет вам интересно.

Информация: https://dobro.ru/

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?