21 июня прошел день Памяти и Скорби в рамках акции «Не подлежит забвению» в котором приняли участие обучающиеся и их родители МБОУ СОШ № 2. Мероприятие прошло возле Дома Увечного ребенка (бывший дом-интернат для детей с физическими недостатками, расположенный по адресу Александровская 141/28), где во время Великой Отечественной войны были убиты дети - инвалиды. Митинг открыла директор школы Цветкова Ольга Сергеевна. О событиях 1942 года рассказала заведующая краеведческим отделом библиотеки имени Пушкина Кондратюк Иванна Ивановна. В ходе мероприятия ребятам был показан фильм о событиях в период оккупации города Новочеркасска в годы Великой Отечественной войны.