В рамках областного профилактического мероприятия «Безопасная зимняя дорога» и реализации проекта будет проведена социально-значимая акция «Письмо водителю», направленная на пропаганду соблюдения правил дорожного движения водителями и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дороге в период зимних школьных каникул, новогодних праздников с участием сотрудников ГИБДД, ЮИДовцев Дона в период с 20 декабря 2022 года по 20 января 2023 года. В рамках акции ЮИДовцы Дона - отряды ЮИД, команды ЮПИД, а так же сотрудники ГИБДД, инициативные группы «Родительский патруль» проведут профилактическую работу с водителями, с родителями-водителями и вручат им тематические буклеты.

Наш резервный отряд ЮИД "Светофор" с удовольствием проводит каждое мероприятие для наших младших школьников. В ожидании Новогодних праздников мы не забываем о безопасности и проводим мероприятие "Безопасные зимние дороги".
Юные инспекторы дорожного движения самостоятельно подготовили и провели мероприятие в 1-4 классах.

Крайткий дайджест ????
????Кликер? Бликер? Фликер! Не забывайте носить светоотражающие элементы.
????Носите обувь на толстой, тракторной подошве.
????Не гуляйте в тёмное время суток.
????Не носите / снимайте наушники, переходя дорогу.
????Предупреждая падения, не перебегайте через дорогу.
????Внимательно смотрите по сторонам, ждите полной остановки автомобиля.

Помните, что быть бдительным и осознанным пешеходом так же важно, как и водителем.

ЮИД на страже дорожного порядка!

С фотографиями можно ознакомиться ЗДЕСЬ.