В рамках акции «Блокадный хлеб» в МБОУ СОШ N2  в 1-11-х классах
прошли Уроки Мужества, классные часы, внеклассные мероприятия, которые позволяют сегодняшнему поколению выразить благодарность за подвиг мирных граждан в годы Великой Отечественной войны.
В начальной школе прошли классные часы «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды».

В старших классах прошло мероприятие «Блокада Ленинграда». Обучающимся   был продемонстрирован  тематический образовательный видеоролик, После просмотра видеоролика классные руководители рассказали о гражданском подвиге жителей и защитников блокадного Ленинграда, о значении обороны города в общей Победе в Великой Отечественной войне.

Такие мероприятия очень важны в целях расширения представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда, а также формирования чувства патриотизма.