18 апреля обучающиеся 10 класса МБОУ СОШ № 2 посетили мероприятие с говорящим названием «Молодой эколог», которую организовал студенческий профком и клуб «ЭкоПолитех» для студентов и школьников в ЮРГПУ (НПИ).
Форум для молодых ребят, интересующихся темами защиты окружающей среды, охраны природы, раздельного сбора мусора и озеленения родного города.
В ходе мероприятия вниманию его участников представили мастер-классы по разработке и реализации социальных проектов, лекции по различным темам экологической направленности, а также презентации тематических инициатив.
Отдельной частью насыщенной программы школы был конкурс социально-экологических проектов, в котором наши ученики активно себя проявили и были отмечены грамотами.

С фотографиями можно ознакомиться здесь.